서브비쥬얼

이미지Home › 학습활동 › 각종 경시대회 일정

각종 경시대회 일정

2016년 교내 대회 및 시상 계획
일련
번호
대회명 형식 시기 시상 등급(인원) 참가
대상
심사기준 담당부서(과)
1 아름다운 학급상 현장 점검 5월, 11월 학년별 최우수상, 우수상, 장려상 1,2,3학년 학습공간 실내외 청소 인성교육부
2 성모성월 기념 백일장 글쓰기 5월 최수수상/우수상/장려상/입선
(전체 참가자 중 20%이내 시상)
1,2학년 시제에 맞는 주제, 표현력,
구성력/운문, 산문 개별 심사
국어과
3 일본어 경시대회 경시대회 6월 최우수상(1명)/우수상(2명)/장려상(3명)/입선(4명) 1,2,3학년 희망자 문제해결력 (100) 생활교양교과부
4 2020년 성모의 밤
후기 시상
소감문 6월 최우수상(1명)/우수상(6명)
/장려상(12명)/입선(20명)
1,2,3학년 험(30)
표현력(20)
진실성(20)
내용통합(30)
인성교육부
5 역사과제연구대회 글쓰기 6월 최우수상(1명)/우수상(3명)
/장려상(7명)/입선(10명)
1~3학년 문제의식(20)논리적 완결성(30)
사료의 적절성(30) 표현력(20)
사회과
6 수학경시대회 서술형 6월 최우수상/우수상/장려상
(참가자의 20% 이내 시상)
1,2,3학년
희망자
수학적 논리성 수학과
7 과학탐구대회 경시 6월 중 최우수상(1명)/우수상(2명)
/장려상(10명)
1학년 문제해결력(100) 과학과
(통합과학)
8 화학탐구대회 경시 6월 중 최우수상(1명)/우수상(2명)
/장려상(5명)
*학년별 시상
2,3학년 문제해결력(100) 과학과
(화학)
9 생명과학탐구대회 경시 6월 중 최우수상(1명)/우수상(2명)
/장려상(5명)
*학년별 시상
2,3학년 문제해결력(100) 과학과
(생명과학)
10 지구과학탐구대회 경시 6월 중 최우수상(1명)/우수상(1명)
/장려상(3명)
*학년별 시상
2,3학년 문제해결력(100) 과학과
(지구과학)
11 우리말 겨루기 한마당 도전 골든벨 7월 최우수 (1명)/우수 (3명)/장려 (5명)/입선 (10명)
*학년별 시상
1,2학년 별도 문항 제공 응시형 국어과
12 사회 문화로 생각한
꿈 선언문 대회
보고서 7월 최우수상(1명)/우수상(4명)
/장려상(5명)
2학년 내용충실성(50)논리성(30)
창의성(20)
사회과
13 영어프레젠테이션 대회 발표 7월 최우수상(1팀)/우수상(2팀)
/장려상(3팀)
1,2학년 창의/논리(20)
정확성/유창성(30)
팀워크(20)
표정/발표(20)
발표자료(10)
영어과
14 생각의 깊이를 더하는 명상록 쓰기 플래너 7월, 12월 최우수상(1명)/우수상(6명)
/장려상(12명)/입선(20명)
1,2,3학년 충실성(50)
표현력(30)
내용(20)
인성교육부
15 감사 노트 대회 감사노트 7월, 12월 최우수상(1명)/우수상(6명)
/장려상(12명)/입선(20명)
1,2,3학년 체험(30)
표현력(20)
진실성(20)
내용통합(30)
인성교육부
16 사회문제 보고서 쓰기대회 보고서 8월 최우수상(1명)/우수상(3명)
/장려상(6명)
3학년 희망자 충실성(30), 참신성(30),연구법의 적절성(30),연구설계의 우수성(10) 사회과
17 사회학 용어로 마인드맵 그리기 대회 작품제작 8월 최우수상(1명)/우수상(3명)
/장려상(6명)
3학년희망자 내용충실도(40), 표현력(30),완성도(30) 사회과
18 수학탐구보고서대회 보고서 8월 최우수상/우수상/장려상
(참가자의 20% 이내 시상)
1,2학년
희망자
수학적논리성(30)
내용충실성(30)
독창성(30)
제출기한(10)
수학과
19 포스터 공모전 작품제작 9월 최우수상(1)/우수상(4)/장려상(15) 1~3학년 창작성(30), 명시성(15), 주목성(15)
묘사력(20), 색감(20)
미술교과
20 학생캐릭터 공모전 작품제작 9월 최우수상(1)/우수상(4)/장려상(15) 1~3학년 상징성(20), 창작성(20), 입체감(20)
묘사력(20), 색감(20)
미술교과
21 인문철학 독후감 대회 글쓰기 9월 최우수상(1명)/우수상(2명)
/장려상(5명)
2학년 가치명료성(40), 문제의식(30),논리성(30) 사회과
22 물리탐구대회 탐구활동 9월 중 최우수상(1명)/우수상(2팀)
/장려상(3팀)
*학년별 시상
1,2학년 탐구과정(30)
보고서(40)
빌표(30)
과학과
(물리)
23 돈보스코 체험 공모전 보고서 11월 최우수상(1명)/우수상(5명)
/장려상 (10명)/입선(15명)
1,2학년 체험(30)
표현력(20)
진실성(20)
내용통합(30)
인성교육부
24 수학올림피아드대회 서술형 11월 최우수상/우수상/장려상
(참가자의 20% 이내 시상)
1,2학년
희망자
수학적 논리성 수학과
25 중국어 능력시험 지필 11월 최우수상(1명)/우수상(3명)/장려상(4명) 1,2학년 독해(80) 듣기(20) 생활교양교과부
26 살레시안 토론 한마당 토론장 12월 최우수 1팀/ 우수 1팀/장려 2팀/입선 4팀 1,2학년 내용 이해(25점), 표현력(25점), 논리전개(25점), 관객 반응(25점) 국어과
27 영어 에세이 대회 글쓰기 12월 최우수상(1명)/우수상(2명)
/장려상(3명)/입선(4명)
1, 2학년 충실성(50)표현력(30)
내용(20)
영어과
  • 대회개최일은 학교상황에 따라 변경될 수 있습니다.
  • 시상인원은 참가자 수에 따라 조정될 수 있고, 참가자 20%이내 시상을 원칙으로 합니다.
  • 교내대회가 공정하게 이루어지도록 대회 실시 이전에 대회 요강(시기, 운영·심사방법, 수상인원 등)을 학교홈페이지를 통해 공개하도록 합니다.